Дайджест интерьерных салонов в Ростове на Дону (мнение дизайнера)

| 821 Время чтения:
Когда проект закончен перед заказчиком и дизайнером стоит задача подбора, заказа мебели и материалов отделки. Вот тут начинается самая настоящая работа: выезд с заказчиком, часы проведенные в магазине и т.д.

Вопрос состоит в том по каким магазинам ездить. Тут стоит разобраться с группой необходимых материалов и соответствующих магазинов:

  • Обои, плитка, декоративные покрытия – иногда то и другое находится в одном магазине иногда в разных. Примеры магазинов, которых есть эти 3-и материала: Ростехнострой, Бомонд, М-Декор, Миллениум центр (там целый торговый молл магазинов), Посольство декора, Декорум, МтМ.

    Есть специализированный магазин по плитки: Сеньора керамика

    Есть специализированный магазин по декоративному покрытию: Центр декоративных штукатурок “Derufa”, «Домино (на Ларина)».
  • Напольные покрытия, не силён в этом так как давно не занимался эксклюзивным подбором паркета, но из давнего опыта паркет и ламинат очень хорошо представлены в магазине Паркет – Холл (название говорит само за себя)
  • Краски: Ростехнострой, Caparol-центр на Менжинского, Центр декоративных штукатурок “Derufa”. В этих местах есть машины для колеровки красок.
  • Натуральный камень: Каменный век.
  • Алюминиевый прокат: Доналюминий.

Отдельным вопросом стоят молдинги и карнизы (если интерьер классический), рекомендую из полиуретана – дёшево и практично. Наиболее популярные марки: Orac Décor, Европласт, Гауди Декор. Европласт наиболее полно представлен на ул. Красноармейской 87, с другими марками полиуретановых изделий, честно признаюсь, дело не имел.

Дайджест буду дополнять по мере поступления новой информации.

По дереву, мебели и освещению я расскажу в следующей статье.


Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Бесплатная консультация

Блог