Лофт и всё о нём

| 1794 Время чтения:
Стиль лофт вошел в нашу жизнь во второй половине 20 века, возник в Нью-Йорке в среде почти неработающей богемы. Для того что бы хоть как то сводить концы с концами художники, музыканты и пр. снимали часть помещений фабрики или склада, там у них как правило было и жильё и рабочая студия.
Стиль лофт вошел в нашу жизнь во второй половине 20 века, возник в Нью-Йорке в среде почти неработающей богемы. Для того что бы хоть как то сводить концы с концами художники, музыканты и пр. снимали часть помещений фабрики или склада, там у них как правило было и жильё и рабочая студия. Там же они проводили вечеринки, выставки и прочие мероприятия. В процессе проживания они обустраивали помещения на свой лад, иногда выкупали и преобразовывали в огромную квартиру. Эта мода распространилась и на остальные слои населения - бизнесменов, высокопоставленных служащих, да и вообще любого, кто хотел прикоснуться к богемной столичной жизни.

Само по себе может показаться, что стиль лофт достаточно дёшев в исполнении, да так и было, в начале, но человечеству свойственно все усложнять и удорожать. Вспомним футбол, ведь что требуется для игры - всего лишь мяч и ровное поле и больше ничего, но во что это превратилось? Целая индустрия с многомиллиардными вложениями, даже специалисты появились, которые следят за качеством травяного покрытия. То же случилось и с лофтом. И если на отделке можно и правда сэкономить, просто ничего не штукатурить, достаточно очистки и покраски. То на внешнюю электропроводку нужно потратиться: бобины с шёлковыми шнурами (а из декоративных проводов есть только такие), медные кабель-каналы и т.д. А мебель так и вообще отдельная статья расходов, нынче стул в стиле лофт будет стоить минимум 15 т.р., уж не говоря об остальных предметов интерьера.

Так что если хочется лофт, как на картинке из модных интерьерных сайтов, придётся потратиться. Ну если вы хотите просто сэкономить на ремонте и не упираете на эстетическую красоту или вам не "горит" сейчас укомплектовать всю квартиру, можно остановиться на варианте модного лофта художника)
Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Бесплатная консультация

Блог